Latham Muscadine
Variedad de uva tinta
También conocido como Latham heritage parent
Latham Muscadine es una variedad de vino tinto con aromas de firma de nota de frutas negras, nota de uva, nota muscadina. Estructura: cuerpo Medio, acidez Media, tanino Medio, alcohol Medio. A menudo se confunde con Top…
Pistas de reconocimiento
Primeras comprobaciones
- Ancle en frutas negras muscadine profile con foundational parent-line cues.
- Empiece por el marco de cuerpo+acidez: Latham Muscadine va de cuerpo medio y acidez media.
Señales de confianza
- Latham Muscadine profile
- oscuro fruit nota en medio/medio frame typical de Latham Muscadine.
Aromas
Firma
Común
Ocasional
A menudo confundida con
Anclajes clásicos
- Regiones clásicas: Carolina del Norte · Sureste de Estados Unidos · Llanura costera
- Estilos clásicos: Foundational historical muscadine parent documented en VIVC y pedigree analyses para multiple Carolina cultivars · Latham Muscadine: expresión de tinto de cuerpo medio, acidez media y tanino medio
Preguntas frecuentes
¿Latham Muscadine es una variedad tinta o blanca?
Latham Muscadine es una variedad de vino tinto.
¿A qué huele y sabe el Latham Muscadine?
Los aromas de firma del Latham Muscadine incluyen nota de frutas negras, nota de uva y nota muscadina. Perfil estructural: cuerpo Medio, acidez Media, tanino Medio, alcohol Medio.
¿Qué indicios a ciegas distinguen el Latham Muscadine?
Indicios documentados para el Latham Muscadine: Ancle en frutas negras muscadine profile con foundational parent-line cues. y Empiece por el marco de cuerpo+acidez: Latham Muscadine va de cuerpo medio y acidez media..
¿Con qué se confunde más a menudo el Latham Muscadine a ciegas?
Latham Muscadine se confunde más a menudo con Topsail Muscadine, Pender Muscadine y Tarheel Muscadine. Resuelva la identificación con la estructura y los aromas de firma.
¿Dónde se cultiva el Latham Muscadine?
Las regiones clásicas del Latham Muscadine incluyen Carolina del Norte, Sureste de Estados Unidos y Llanura costera.